• Самара, Куйбышева, 92
  • Некрасовская 80 м

В данный момент в музее находится выставка брендреализма Шнурова, которая наделала шума в столицах. Оказавшись в Самаре и увидев афишу, захотелось и мне присоединиться к ХУдожеству. Сложности начались с подъезда: ул. Куйбышева перекрыта в связи с ЧМ, поэтому попытка припарковаться поблизости не увенчалась успехом. Вторая проблема - терминал. Испытали 4 разные карточки 3х разных людей и ни с одной оплатить не вышло по причине, со слов кассира, "потому что проблема не в терминале, а в карточках, поэтому перезагружать терминал не буду". С пинка удалось оплатить и зашли дальше. Это был первый минус. Второй - подтверждение того, что в стране существует цензура: в музее представлена треть экспозиции.

Огромный плюс женщине-сотруднице, которая без проблем пояснила смысл тех работ, которые были не до конца понятны.

Сейчас на все экспозиции, кроме брендреализма, предоставляют скидку по паспорту болельщика в размере 10%.

Конечно, я фотографировала экспонаты, но выкладывать их сюда не буду, лучше сходить самим:)