• Самара, Первомайская, 29
  • Алабинская 650 м

Более года назад команда Скуратова начала ковать цепь событий благодаря которой у нас появился интерес посетить Самару городок. В цепочке тех действий оказалась прекрасная особа ради которой захотелось побывать в городе, наравне с посещениями кофеен сети, если можно так выразиться, совместить приятное с прекрасным.

На дворе январь, мы в Самаре и с...

На дворе январь, мы в Самаре и с нами та самая прекрасная и очаровательная представительница города. После непродолжительной автомобильной экскурсии мы решили сделать перерыв в кофейне на первомайской.

Заглянули внутрь омского посольства. Хоть я и не являюсь официальным послом Skuratov coffee, всё же хотел угостить главную героиню чем-нибудь вкусным, но она не позволила этого сделать, ловко переняла инициативу и проявила недюжинное гостеприимство.

Заказали напитки и отправились в поиски места для посиделок. Уютной и комфортной зоны для продолжительного времяпровождения мы не нашли, пришлось разместиться за барным столом. С раздеванием были проблемы, сейчас этот вопрос не так актуален, но тем днём мне негде было повесить свой пуховик, с вешалками прям беда (прошу взять эту проблему на заметку для будущих зим).

Напитки приготовили быстро. Пряный чай для меня и рождественский пряный бамбл (кстати нашли его только здесь) для моей спутницы стали отличным дополнением к тёплой беседе. Пока говорили о том о сём и вспоминали былое, я краем глаза изучал интерьер и честно скажу, что по большей части он меня не порадовал. Воссозданный минимализм растворяется в плотном расположении посадочных зон, из за этого страдает комфорт. Было то, что понравилось глазу, на одной из стен была размещена симпатичная инсталляция (предположительно омского художника Юрия Zabse), для меня объёмные рисунки оказались довольно загадочными, разгадывал с местными жителями, но даже они не всё смогли расшифровать.

Самое главное мы хорошо провели время, за это низкий поклон и спасибо! Я не уверен, что хотел бы пригласить сюда дорогих гостей и над очередным одиночным походом я бы задумался, однако если хотите взять напиток на вынос, то заглянуть в эту кофейню определенно стоит.

• А представительница города Самары - флампер?

• Добрый вечер! Флампер №1)

• Сразу так и поняла 😂

• Оу, столько добрых слов, Гаврил, что даже неловко! 😊 Спасибо!! 🤗

Мне тоже запомнится наша тёплая встреча! Зря переживаешь за угощение - на Масленицу у нас были самые вкусные блины, с топпингом от омского ЛюбиМо 😋

Пиктограммы, надеюсь, нам представитель Скуратова пояснит. Это интересно )

• нам было приятно, ещё раз спасибо!)

думаю и надеюсь, это не последняя встреча и не последний Скуратов)

• Здравствуйте, Гаврил!

Благодарим за такую полную обратную связь. Очень любим ваши обзоры кофеен.

Приятно, что события сковались в такую цепь, что вы смогли приехать к нам и в Самару. Это безумно приятно.

Спасибо большое, что оценили скорость приготовления напитков и также рассказали о тех неудобствах, с которыми столкнулись во время посещения кофейни.

Очень жаль, что вам было некомфортно проводить время... Приносим свои извинения за это. Примем на заметку ваши пожелания при проектировании других кофеен сети. Также мы обязательно подумаем над решением вопроса с вешалками для верхней одежды в зимнее время. 🙏

Инсталляция на стене принадлежит Омскому художнику Юре Забсу. В своём панно он собрал различные атрибуты приготовления кофе и добавил в этот сюжет привычные для его работ элементы и персонажей.

Большое спасибо, что продолжаете путешествие по нашим кофейням и всегда делитесь своими впечатлениями. Это помогает нам становиться лучше.

С нетерпением ждем в гости снова.

Команда Skuratov Сoffee