Польза Природы

Экомагазин здорового питания
  • Самара, Ново-Садовая, 181р — 109 секция; 1 этаж
  • Российская 1500 м

Вдохновившись отзывами друзей-фламперов, решила я прикупить полезных продуктов. Отношения с ЗОЖ у меня, как в том анекдоте про курение:

- Бросить курить очень легко! Я сам бросал много раз...

- Бросить курить очень легко! Я сам бросал много раз...

Вот и я время от времени озадачиваюсь своим рационом, хотя давно поняла - на постоянку ПП образом моей жизни не станет 😳 Однако, периодический детокс - это ж лучше, чем беспробудное обжорство, верно? 😉

Нашла у себя в подписчиках этот экомагазин (иначе бы и знать не знала о его существовании), глянула по карте - всего 2км по прямой разделяют нас и потопала в обеденный перерыв, записав себе в ЗОЖ-карму еще и пешую прогулку 😆

Ах, да! Предварительно заглянула на их сайт и накатала "маленький" списочек, чтоб не глазеть там, как баран на новые ворота и знать, чего у продавца спрашивать ☝ Сайт, кстати, очень удобный, вся продукция разделена по категориям. Есть даже подбор по диетам 👍 Ассортимент продукции впечатляет! 😍

Глядя на выбор каш у меня вообще глаза разбежались и хотела я купить, как минимум 3 разных, но здравомыслие восторжествовало. Заменить привычные сосиски на завтраке полезными крупами - это конечно, здорово, но вот если мне будет невкусно, то никакие силы не заставят это есть 🤪 Решила взять на пробу парочку, а если уж понравятся - нужный отдел недалеко 😉

Магазин, кстати, оказался секцией 109 в крытом рынке в Овраге Подпольщиков (он же Постников овраг), а рынок этот называется ТЦ Поток! Сплошные открытия у меня были, ага...

Очень кстати я набросала список заранее, потому как секция маленькая, товар лежит оч плотно и определиться на месте было бы сложно. На мое счастье, продавец оказалась очень милой девушкой, отлично ориентирующейся в товаре. Она быстро нашла все мои хотелки или их замену, проверила сроки годности, рассказала о продуктах. Итак, краткий обзор моей "корзины":

🌱 Кокосовый мусс COCONESSA (220р/170г) - на вкус и по консистенции напоминает свежую сгущенку, с явным кокосовым привкусом 🥥 Консистенцию у мусса я себе представляла более воздушную, типа суфле, да и приторным он оказался для меня (в составе присутствует сахар), чтобы есть его ложками. Но! отлично подойдет любителям кокосика, как добавка в кофе ☕ А крему для торта придаст великолепный вкус и аромат. Кхмм, правда, это уже не про ЗОЖ... т.ч. идем дальше ))

🌱 Мармелад "Таежный" с сиропом из сосновых шишек (143р/110г) - оригинальный вкус, приятно тягучая текстура, аромат сосновых шишек, мне понравился! 👍 Наверняка куплю еще 😉

🌱 Печенье ц/з со льном постное Дивинки (105р/150г) - вот это полное разочарование! 😖 Стоило открыть пакет, как в нос ударил запах старого, прогорклого масла 🤢 Срок годности на исходе дал о себе знать, продукт пришлось выбросить. Печалька 😢

🌱 Каша и крем-каша из полбы мгновенного приготовления нашлись порционные (50р/30г) - и это здорово, когда можно продегустировать до покупки большого объема. А еще мне всегда было любопытно, что за кашу ест у Пушкина Балда - вареную полбу? 🤔 А вкус оказался оч похож на мою давнюю любовь - ц/з каши быстрого приготовления "Самарский здоровяк" - однозначно буду брать еще! Разводить можно водой, молоком, а если еще маслица добавить и чуть присолить - отличный завтрак! 😋

🌱 Каши льняной с расторопшей не оказалось в наличии, заменили ее Кашей льняной с амарантом (148р/300г) - от одного названия можно оздоровиться, точно говорю! 👌

🌱 Здоровый перекус Зеленика я покупала и раньше, оч нравятся эти чипсы. Всем, кроме цены 🤑 Как будто не копеечные овощи в пакете, а какой заморский деликатес! Ну, да что уж, гулять, так гулять! 😆 Взяла из свеклы (169р/50г) и тыквы (165р/50г). Жаль, батата не нашлось, хотелось и его затестить. Свекла пока осталась в фаворитах из тех, что пробовала 🔥

🌱 Хлопья гороховые - как заменитель животного белка на растительный, были в моем списке, но в наличии их не нашлось. Да и ладно - будет повод еще зайти в магазин. Может свежие поставки появятся. Хотя продавец мне поведала, что завоз у них ежедневно, проданные позиции регулярно восполняются 🤷

Теперь о недочетах:

💔 Повторюсь - в отделе очень тесно и это создает определенные неудобства. Без помощи продавца найти нужный товар проблематично.

💔 Цены в магазине на многие позиции отличаются от сайта в большую сторону. По своему чеку нашла расхождения от 5% до 20% 🙄

💔 Продукты в большинстве своем несвежие 😢 Это самый большой минус, НВМ. Что-то на исходе срока годности не теряет своих вкусовых качеств, а что-то может быть непригодным в еду 🤷 Печеньки жаль!

Я так поняла, что за время карантина товар залежался на складе и сейчас его стараются распродать, ведь срок годности еще не истек...

Посему, я для себя решила подождать новых, свежих партий, а вам рекомендую обращать внимание на дату выпуска и срок годности продуктов в этом магазине 🌱

• Почему то отделы ЗОЖ грешат товарами со строками хранения приближающих к рубежу. Льняная каша горчит? Полбу варила и не раз- алтайская сказка у нас производят, дочь вообще пищит, я больше булгур люблю 😜

• Льняная вообще не горчит, но консистенция получается странная, как клейстер ))

• Ира к тебя хоть не горчит ( а я брала и клейстер и горечь 🙄 выкинула, семя лучше льна для полезности, масло льняное однажды помазала на волосы дурында, кое как отмыла Фейри- моя парикмахер порекомендовала 😜

• Да ты тот еще экспериментатор! 😆

Я тоже, помню, отваром луковой шелухи раз "укрепляла" корни. Долго потом отмывалась от жуткого амбре 🤦

• да, я такая)

• Ирина, добрый день! Благодарю Вас за отзыв о нашем магазине "Польза природы" в ТЦ "Поток". Также благодарю вас за указанные недочеты в работе нашей компании, которые мы стараемся исправить в рамках наших возможностей. Как вы верно заметили, места там действительно мало, всего 15м2, и к сожалению, мы не можем даже уместить весь наш ассортимент на этих, к слову сказать, не очень больших, полках. В интернете, напротив, места предостаточно и отсутствуют обязательные платежи, там можно разместить многое и предоставить нашим покупателям бесплатную доставку от 800 р. в тот же, или на следующий день по более низким ценам, что, на наш взгляд, является скорее плюсом для конечного потребителя. Что же касается печенек, не всегда представляется возможным проконтролировать каждого из более чем 30 наших поставщиков. За отзыв мы дарим Вам 5% скидку на следующую покупку и приглашаем Вас в ТЦ "Агропарк", где можно увидеть весь ассортимент нашего магазина и выбрать себе понравившееся печенье :-).

• Здравствуйте! Да, заказывать с доставкой было бы очень удобно ) Однако, нет гарантии, что все продукты будут свежими. В магазине я хотя бы могу сразу отбраковать неподходящий мне товар...

Благодарю и желаю процветания вашему магазину! Поскорее оправиться от последствий карантинного застоя )

• Про курение - это не анекдот. Это шутка Марка Твена. А что до ЗОЖа - это маркетинговая идея для продажи задорого невкусных продуктов. Или для продажи простых продуктов по непростым ценам.

"Здоровых" и недорогих пищевых продуктов полным полно на рынках и в обычных меагазинах.

• Спасибо! )

Да конечно, истинные ЗОЖ-ники облепиху и тыкву едят со своего огорода ;-) А таким, как я, на разок побаловаться, самое то - магазин, где глазки разбегаются от незнакомых продуктов 🤭

• Ох, это тема не очень простая.

Что касается вкусняшек, особенно из продуктов, которые произрастают сосем_совсем не у нас, попробовать прикольно, спору нет. Относительно пользы мнения есть прямо противоположные. От совершеннейшей пользы, поскольку и новизна и необычный для нас и богатый (в плане витаминов, микроэлементов, разных биоактивных веществ) состав - полезны. До - типа не надо лопать, то к чему органон не приспособлен/не привык, это чужое = вредное))))

А по поводу продуктов с огорода.... Видел я неоднократно, как бабушки покупают кучу удобрений в спец магазинах, а потом сыпят/льют их от души, не особо соблюдая инструкции поколичеству/пропорциям и срокам внесения удобрений.. Любой агротехник скажет, для того чтобы в конечном продукте (клубнях, плодах, листьях) не было "химиии" больше, чем допустимо, следует вносить удобрения по норме и срокам, чтобы они либо не накаплвались, либо успели разрушиться....

Так что и с огородом вопросы есть)))

• Я думаю, в меру все полезно. И заморские фрукты, особенно, купленные ТАМ, без длительной транспортировки и хранения, на пользу пойдут, если не увлекаться ;-) ЧУЖОЕ - в системе альфа центавра, здесь все НАШЕ 😜

Так у этих бабушек цель - заработать на обильном урожае, побольше продать, вот и химичат без меры, чтоб росло и плодоносило... Я про фрукты/овощи со СВОЕГО сада/огорода. Там-то уж точно натуральное и полезное ;-)

• Окажись на необитаемом острове с таким ассортиментом "еды"- помру же с голода😂

• Да какая тут еда, так - баловство! 🤣