• Самара, проспект Ленина, 10 — 1 этаж
  • Алабинская 250 м
  • Российская 1300 м

Заходил в эту оптику, чтобы получить рецепт на очки. Я ношу очки и линзы, но зрение проверял несколько лет назад и возникла потребность это сделать.

К техническому оснащению вопросов нет - все оборудование современное. Все замеры сделали за 5 минут. Линзы подобрали за менее чем минуту. Но, возникло неприятное ощущение, что врач стремится сделать работу не качественно но быстро. Не уверен, что в итоге рецепт выписан верный (в предыдущий раз, в другом месте, линзы для очков мне подбирали минут 20-30, давая попривыкнуть к каждой паре линз, чтобы понять - подходят ли они). В итоге, правый глаз в линзах по рецепту видит немного хуже левого, вызывая дискомфорт.

Кроме того, на заданные вопросы, касающиеся зрения, врач отвечала скудно и, кажется, нехотя. Возникало ощущение, что я студент, задающий глупые вопросы спешащему на следующую лекцию профессору. В общем, я получил очень поверхностные ответы на свои вопросы.

Не очень хорошо получилось и со стоимостью услуг. Я хотел получить рецепт на очки (300 рублей), но проболтался что также собираюсь носить линзы (с теми-же диоптриями). По результатам одного замера и одного подбора диоптрий, за рецепты, с меня, неожиданно, взяли 540 рублей (300 рублей за рецепт на очки, 300 рублей за рецепт на линзы, минус "скидка"). Я спросил - почему так, ведь количество работы не удваивается, а рецепты почти одинаковые (это как поменять два винтика в двигателе авто и заплатить два раза за демонтаж и разбор двигателя)? Да и не нужен мне рецепт на линзы, если есть рецепт на очки (диоптрии то те-же, а большего мне и не нужно - я линзы ношу уже 10 лет, знаю что это такое). Мне ответили, что все по прейскуранту и ничего не поделаешь. В крайнем случае, могли пойти навстречу и за вторую, фактически, бумажку (рецепт на линзы) взять 100 рублей, что, согласитесь, тоже немало. Но нет.

В общем, опыт посещения данной оптики оказался скорее отрицательным.