Патари

Грузинский ресторан
  • Самара, Ново-Садовая, 305а — 1 этаж
  • Завод им. Тарасова (ул. Ново-Садовая) 140 м

В Самаре сейчас мода на грузинскую кухню и вот, на месте итальянского Виа Венето открылся Патари. Не могу сказать, что интерьер претерпел какие-то кардинальные изменения, но освежающий ремонт сделан, кавказские детали добавлены, НМВ, стало уютнее )

Меню довольно скромное, ассортимент богатым не назовешь, но найти для себя что-то приемлемое можно. Поначалу цены показались оч приятными, но потом поняла, что дешевизна обусловлена небольшим размером порций. Как по мне, так это лучше, чем огромная тарелка салата задорого, после которого уже сытый, а хочется попробовать и горячее, и десерт...

Закуски нам принесли молниеносно, из чего делаем вывод, что холодные блюда готовятся заранее. Шашлык подается на шампуре, горячим, сочный, вкусный.

Также хочу отметить панакоту с мацони - приятный десерт! Частенько его желируют до состояния крутой мармеладки, а здесь он довольно нежный - гуд! )

Обслуживание шустрое, внимательное, вежливое.

В целом все понравилось, но я бы не назвала это заведение рестораном, скорее - добротное кафе ) Всем приятного аппетита!