Osteria Lora

Ресторан
  • Самара, Садовая, 137 — 2 этаж
  • Музей им. П.В. Алабина 70 м

Новое для меня заведение, посоветовали на работе. Стильный уютный зал, небольшой, интересные решения с обрезанными винными бутылками, которые здесь используются как вазочки и стаканы, нигде подобного не видела. Меню небольшое, итальянский уклон. Официант, милая приветливая девушка, меню знала, на вопросы отвечала. Очень хорошая винная карта из Винотеки для меня огромный плюс и минус одновременно - выбор большой, но нужно выспрашивать, прочитать негде. Отмечу хороший чат-бот заведения в телеге и систему бонусов, действительно удобно.

По меню: пицца великолепна, страчателла креветки, паштет из курицы божественный, немного маловато хлебушка, но доедали его корочками от пиццы. Лимонад хороший. Разочаровали десерты, заказали краффин с мороженым, по сути это слоеная булка с каплей мороженого. Просто булка, только выпеченная, вкусная, но просто булка. Мороженого прям мало. На бонусы взяли с собой чизкейк, тоже ничего вау, обычный, с шоколадным соусом.

В целом впечатление хорошее, если особые любители сладкого - этажом ниже эклерная, можно восполнить)