Mr nur

Ресторан-бар
  • Самара, Чапаевская, 163 — 2 этаж
  • Молодогвардейская (ул. Льва Толстого) 210 м

Необычное место, интересное, вкусное, запоминающееся. Фишку с первого раза мы не раскусили, но обязательно придем еще 🤩

❗ На этот бар я наткнулась случайно в инете, выбирая место для очередного жд. Картинки в инстаграм понравились, меню тоже. При бронировании по телефону выяснилось, что с 20ч играет диджей, но нам любезно предложили тихий столик. Гуд!

❗ По приезду на парковке у соседнего дома нашлось местечко, что для центра Самары большая удача!

❗ Бар расположен на втором этаже здания позапрошлого века. Поднимаемся по лестнице, нас встречают, осматриваемся, понимаем, что мы первые посетители. Неожиданно для пятничного вечера, но интерьер и атмосфера располагают. Выбираем столик у окна, листаем небольшое, но красочное меню... Я свой выбор сделала еще он-лайн, озвучила официантке и, пока подруги изучали ассортимент, разглядывала мрачноватый, но стильный интерьер. В незамысловатую обстановку отлично вписались искусственные растения, полка с книгами, неоновые надписи на стенах и даже чучела животных! Тому, кто подбирал плэй-лист, отдельный респект за приятный, современный инструментал.

❗ Довольно скоро нам приносят кофе - отличный. И охлажденную бутылочку Ламбруско. Должна отметить, что цена в 900р в баре для сегодняшних реалий просто подарок! Жаль, здесь не принято следить, чтоб у гостей не пустовали бокалы. Впрочем, сервис в целом ненавязчивый. У нас сложилось впечатление, что весь зал обслуживает одна официантка.

❗ А вот кухне зачет! Все блюда были великолепны. Приготовлены из свежих и качественных продуктов, добротно, вкусно, нам понравилось.

Пожалуй, мне было многовато жареной картошки в салате с лососем. Но наши наблюдения подсказывают, что целевая аудитория здесь мужского пола, поэтому упор на сытность блюд оправдан.

❓ Забавный момент: утку мне принесли с ананасами вместо груши, объяснив, что в поставке те слишком жесткие и получилось бы не айс. А вдруг у меня аллергия на ананасы, почему бы не спросить ДО приготовления? 🤷

❗ В самом начале вечера мы отказались от услуг кальянщика, чего не скажешь о вновь прибывших гостях. Я с радостью отметила, что вытяжка отменная и клубы дыма не доносятся до нашего уютного уголка. Впрочем, расстояние между столами здесь барское, что тоже большой плюс.

❗ Как и было заявлено, с 20.00ч музыку играл диджей. Легкий, ненавязчивый клубнячок нам пришёлся по вкусу. Возможно, самый расколбас мы не застали - ушли довольно рано. В следующий раз наверстаем упущенное 😁 Но и этот, "пробный заход" оценили на отлично. Рекомендую заведение молодой аудитории без детей.

❓ Что же означает название Мистер Нур? А это тайна хозяина заведения 😁 Что ж, оставлю наши догадки при себе, сохраним интригу 😜