Metro Cash & Carry

Торговый центр
  • Самара, Московское шоссе 18 км, 5а — вход по карте клиента
  • ТК Московский 700 м
Ирина написала 3 отзыва об этом месте

Еще один повод признаться в любви к Метро: не нужно разъезжать по профильным магазинам, чтобы купить какой-то эксклюзив. Будь то алкоголь, мясо или рыба - все это в Метро есть, хорошего качества и в богатом ассортименте.

В какой бы еще Пятерочке я купила мясо акулы? ))

В какой бы еще Пятерочке я купила мясо акулы? ))

В упаковке идеальные стейки, вес около 1кг, цена 399р/кг. Наверное, можно найти и дешевле, но я взяла на пробу и заморачиваться не было желания.

В нете пишут, что в акульей крови до 2% мочевины и, чтоб избавиться от запаха, мясо надо вымочить пару часов в молоке. МЕТРОвская акула ничем кроме рыбы не пахла, но я на всякий случай вымочила ;-)

Не буду повторять весь рецепт, при желании инфу найти легко. Скажу, что жарится этот хищник очень быстро, вкус имеет приятный, консистенцию нежную. И никаких костей!! )) У меня получилась еще и вкусная хрустящая корочка из панировки.

Возвращаясь к любимому Метро, вспоминается множество специалитетов, за которыми ездим только сюда: "кукурузные" цыплята, зеленые мидии, экзотические фрукты, швейцарские сыры, морепродукты и моллюски, прошутто и бастурма, премиальные конфеты, перепелки, утки, кролик... Кажется, здесь есть ВСЕ! Рекомендую и желаю вам приятных гастрономических открытий! )

• Ну вот! И Вы значит, акулу попробовали ! И рецепт тот же )😋👍

• Да, спасибо Вам за наводку! Акулу буду покупать при случае - всем понравилась ) За рецептом в Ваш отзыв ныряла ;-)

• аппетитно выглядит)) только не стоит злоупотреблять акулой, тунцом - коварные рыбины...

• Спасибо ) Про тунца знаю, что крупные особи имеют свойство накапливать ртуть (( А что с акулой не так??

• такие долгоживущие рыбы как тунец, акула имеют, к сожалению, свойство накапливать ртуть в более высоких концентрациях, чем остальные виды...

• Спасибо за инфу! Борщить не будем с ними! )