Магадан

Ресторан
  • Самара, Московское шоссе, 4 к4 — 1 этаж
  • Московская 950 м
  • Алабинская 1500 м

Ну вот, зря я плакалась, что господин Новиков Самару обходит стороной - ресторан Магадан - получите и распишитесь ))

Вообще, определенное мнение о заведениях группы Новиков у меня уже сложилось по иногородним отзывам, чего-то сверхъестетсвенного не ждала. Пошла с целью убедиться в правильности понимания либо приятно удивиться самарскому варианту....

Чуда не случилось и вопрос одной из подруг на выходе: "А кто был инициатором похода сюда?" лишь подтвердил мои ощущения. Кому надо подробности - их есть у меня:

Сразу извинюсь за отсутствие фоток интерьера - пришли мы раньше забронированного времени, внутри проходило закрытое мероприятие, нам предложили пока присесть на веранде, где мы благополучно и остались.

Вид на парковку и дорогу за ней, конечно не айс, но пледы (да, Самару лето жарой пока не балует)), мягкие подушки и живые цветы на террасе уют/комфорт создают. Это плюсик.

Бумажные меню, с одной стороны, удобны, с другой - в них 0 информации по весу и виду блюд, только цены. Приходится пытать официанта. Нас обслуживала чудесная девочка Катя. Она - молодец, хорошо ориентируется в том, что подает, внимательная, вежливая, ей 5! Ну и в целом сервис в ресторане достойный.

Переходим к главному: еде. Вот она не впечатлила, увы!

👎 Филе лосося в шафрановом соусе (1100р) - ну, очень скромный ломтик рыбы, непримечательного вкуса, полусырая цветная капуста и шпинат, совершенно несоленые. Полное разочарование.

⏯️ Устрицы Касабланка (420р/шт) - единственные "живые" морепродукты в наличи - свежие, вкусные, но я предпочту Императорские в другом заведении. Просто потому, что размер их вдвое больше за вдвое меньшую цену. На мое плебейское восприятие, вкус у них одинаковый ))

👎 Мурманского ежа и Устрицу Розовая Джоли отведать не удалось, может и к лучшему...

⏯️ Утиная грудка с соусом из черной смородины (750р) - вкусное филе с аппетитно зажаренной шкуркой, подается с пряной грушей. Соус по вкусу брусничный. К сожалению, маленькая порция на огромной тарелке очень быстро остывает.

👌 Филе судака по-домашнему с яичницей и овощами (690р) - пожалуй, единственное блюдо, полностью удовлетворившее своим вкусом, объемом и содержанием. Подруга отметила, что судак достаточно сочный и маслины дополняют рыбку очень хорошо. Доедался судак уже холодным, но был все так же хорош!

👎 Профитроль манго-маракуйя (150р) - еще одно разочарование, как на вид, так и на вкус. Жесткое тесто (несвежий продукт?), нмв, совершенно не сочетается с кислой начинкой. Ну, реально, я вкуснее пеку заварные!

👌 Голубое небо (200р/0,5л) - хороший зеленый чай, ароматный с насыщенным вкусом, всем понравился.

⏯️ Капучино (160р) - ничем не выдающийся кофе, порадовал разве что ценой на фоне остального ценника ))

👎 Шоколадная конфета с манго, маракуйей и кешью (110р/шт.) - "еще хранит тепло его рук" (простите не удержалась от сарказма). На самом деле такая руколепная, неровненькая, а на вкус как шоколадный шербет, незамысловатая.

Извините, но кухня нам не зашла!

Так, чем же закончить свой обзор? Пожалуй, порекомендую данное место молодым ищущим натурам - встретить здесь принца на белом коне вполне реально. Над рестораном - огромный новый бизнес-центр Монте Роза ) Понтоваться - тоже сюда. Познакомиться с форматом заведений г-на Новикова, можно заглянуть. А вот, за гастрономическими оргазмами есть места поинтереснее.

Всем тепла и хороших выходных! ❤️

• Разнесла в пух и прах 😅

• Ну, как есть, блин... Мне еще подружайки несколько раз за вечер упомянули заведение Ф, мол там и уксус слаще и крабы дешевле ))))))

• Какое разочарование, печаль(

• Спасибо иногородним фламперам - я была готова к такому)

• В первую очередь гости идут за кухней…по вашему отзыву, я бы 2 балла поставила им «бывает лучше»

грустная история за огромную цену, нормальные принцы там наверняка не едят, такую бякушку.

• Вкусные блюда всё же были ) Обслуживание нам понравилось. Ну и ресторан недавно открылся, я за снисходительность к новичкам 😉

• А у меня в Новосибирске Сыроварня любимый ресторан.

• Может и в Самаре следующим заведением будет зачётная Сыроварня? 🤗

• согласна, такое обслуживание, как в Сыроварни я до сих пор нигде не встречала, а блюда вызывают один восторг

• Дааа

• 🤝❤

• Оу, лосось и на фото восторга не вызвал, а после цены так вообще 🙈 Устрицы и правда, дороговаты чет.

• Ага, здесь всё дороговато, кроме чая- кофе)

• 🤝

• Да, неожиданно

• Реф

• Интересный отзыв! Возможно, кухня и сервис на местах хуже, чем в Москве - впрочем, я вообще в заведениях Новикова пока плохо ориентируюсь)

Кстати, а вы не смотрите обзорщика на ютубе - Макса Бранта? Очень интересные обзоры снимает)

• Нет, обзоры никакие не смотрю. Текстовый контент предпочитаю. Видео, аудио - мимо меня 💁‍♀

Вот, интересно было бы в столичных заведениях Новикова побывать, да. А то мне пока сравнивать не с чем наш Магадан ))

• Вспомнила! Мы были в Москве в Барашке. Понравилось, неплохой ресторан, даже вроде где-то отзыв про него писала, то ли тут, то ли Яндексе

• Тут отзыв не нашла, значит на Яндексе - в общем, в трёх словах, у них было довольно вкусно, не чтобы вау, но на приличном уровне, и отличный сервис со стороны официантов)

• Сервис зачетный, согласна. Нас еда не впечатлила. Другого ожидали за такие деньги ))

• Мне при слове Магадан вспоминается песня - «еду в Магадан»))

• Мне вообще непонятно, к чему такое название? Концепция-то какая? ))

• Я не знаю) но по-моему, звучит круто)) В Москве есть ресторан СибирьСибирь в похожем тренде)