• Самара, Ново-Садовая, 160м — 1 этаж
  • Университет (Глазная больница) 160 м

И снова у меня сложности с оценкой. Чувства противоречивые. Ну, ок, будем разбирать по пунктам.

✅ Заведение расположено на первом этаже ТЦ Мегасити. В округе мало кафе-ресторанов. Допустим, это плюс 😉

❌ При входе вас окутывает кумар от жареного масла. За время нахождения здесь вы пропитываетесь им насквозь, хоть скоро и перестаете это ощущать - это минус

⭕ С другой стороны, атмосфера дешевой азиатской кафешки воспроизведена довольно похоже. Мне такое не нравится, но это личное восприятие, поэтому - нейтрально.

✅ Обслуживала нас девушка с простым азиатским именем Лида - радушная, вежливая, учтивая, милая. С подругой у них случился конфуз-недопонимание и Лида принесла то, что мы не заказывали. На предложение подруги: положить блюдо с собой, если его проблемно вернуть на кухню, официант извинилась за ошибку, блюдо из счета убрали. Клиентоориентированность - это ПЛЮС!

❌ А вот бутылочку воды нам пришлось ждать долго и еще напоминать - это минус

Из еды:

✅ Хочу похвалить смузи ананас-бергамот - оч вкусно!! Лед добавлен деликатно - охлаждает, но не разбавляет напиток. Вкус насыщенный, консистенция идеальная, бергамот еле уловимый, просто мням! 😋

К сожалению, остальные блюда восторга не вызвали 😐

❌ Том ям классический с морепродуктами - ну, я же правильно понимаю: на то он и классический, чтобы быть похожим на тайский Том Ям? Я попросила среднюю остроту - практически ее не почувствовала. Зато кислоты в бульоне перебор. Слишком много помидоров? Не знаю... Тайский суп мне запомнился иным вкусом. Да что говорить, и в Самарских кафе едали мы Том Ям получше. Ах да, в Хокку по старой русской традиции Том Ям дополняют чашечкой вареного риса. Если это для уменьшения остроты, то не смешите мои тапки! Если для нажористости, то... Эх, ладно, к следующему пункту...

❌ Блэкролл с креветкой, авокадо и апельсином насколько фотогеничный, настолько и жгуче-острый. Узнать об этом можно, только внимательно прочитав состав. Проблема в том, что заказала его подруга, которая острое не ест вообще. Печалька! Такие вещи обычно значком перчика в меню отмечают! 🌶

⭕ Поп-корн из мидий - звучит интригующе. Хочется это увидеть и попробовать... На деле: просто мелкие моллюски в панировке из сухарей, зажаренные вхлам! С огненно-острым соусом. Жажда после обеспечена. Надеюсь, обойдется без изжоги. Крепкие желудки, это для вас под пивко 😉

⭕ Рис с морепродуктами - норм, но морепродуктов маловато 😒

✅ Лепешки Цун ю Бин понравились - хрустящее тесто, пряная начинка, нежный сметанный соус 👍

⭕ Кофе капучино - обычный, ничем не примечательный

❌ Ну, и хочу остановиться на блюде навынос. Брала я ролл темпура с креветкой и лососем. Ко вкусу придираться не буду - для разогретого на следующий день - вполне неплохо. Но вот размер этих роллов - для бегемотиков с большим ротиком! Мне приходилось откусывать. А главный промах - это некоплект. В завязанном пакете я обнаружила роллы, имбирь, соевый соус и васаби. Где палочки? Где влажные салфетки? Да хоть бы бумажных положили... Хорошо, у меня в офисе есть приборы, а если б я решила отобедать на полянке, в парке, под сакурой?..

⭕ Такие же роллы подруга ела в кафе, просила добавить остроты. В счете-то соус спайс отдельной строчкой добавили, а вот в роллах она его особо не ощутила 🤷

Плохо ребят, хоть и поставила оценку нормально, рекомендовать вас друзьям не могу, уж извините.