Картина Маслом

Ресторан традиционной кухни
  • Самара, Молодогвардейская, 116 — 1 этаж
  • Молодогвардейская (ул. Льва Толстого) 170 м

Была здесь лет 10 назад, тогда место называлось кафе Старый город. Впечатление осталось удручающее, из карты самарского общепита я для себя вычеркнула заведение.

И вот, оказавшись рядом, обнаружила смену вывески и заглянула наудачу.

И вот, оказавшись рядом, обнаружила смену вывески и заглянула наудачу.

Несмотря на время ужина и близость к историческому центру, в ресторане немноголюдно. Тихая компания в дальнем углу, да пара, обсуждающая свадебный банкет. К концу вечера у меня сложилось впечатление, что аншлага здесь не бывает. Этакое "место для своих".

Пока ждали блюда, я успела рассмотреть интерьер и прогуляться по всем залам. За углом обнаружился оч милый летник под навесом, а еще появился большой зал для банкетов. В целом интерьер кардинально изменился в лучшую сторону. Я б назвала стиль добротной классикой. Туалет и вовсе шикарный, по старинке разделен на эм и жо, что меня лично радует.

Что не понравилось:

❌ Довольно долго пришлось ждать горячее, при том, что это была курица. Блюда подали по мере готовности, соответственно, мой салат скучал на столе минут 20, пока спутнице подали Кордон Блю.

Понравилось:

✅ Собственно, сами блюда приготовлены хорошо.

- Салат из утки с апельсином вкусный, ингредиенты свежие, заправка, пожалуй, простовата. Не хватало какой-то пряной изюминки. На твердую четверку.

- Кордон Блю из курицы слегка разочаровал подачей. Но в меню все указано, надо было читать внимательнее. И все-таки, картошка фри и кетчуп - это не тот гарнир, который ожидаешь получить в ресторане. С тем же диким рисом, блюдо получилось бы куда интереснее.

✅ Внимательная девушка-официант (бейдж не разглядела, сорри) старалась максимально выполнить запросы привередливых гостей 😇 и мне сделали вкусненький морковно-яблочный фреш. В меню таких позиций почему-то нет вовсе. Спасибо! 😊

✅ Цены для ресторана в центре города можно назвать приятными. Хозяева адекватно подошли к данному вопросу, это тоже большой плюс.

Жаль, мало фоток сделала в ресторане. Добавлю несколько с самарскими видами в шаговой доступности от Картины Маслом. Рекомендую и вам после ужина здесь прогуляться по округе 😉