Дом Нино

• Самара, Московское шоссе, 254 — 1, 2 этаж
  • Московское шоссе (ул. Аминева) 170 м
Ирина Самарская написала 3 отзыва об этом месте

В этот раз пришлось поколебаться над оценкой и все же, скорее 5 -, а не 4 + 😉

Начну с обслуживания, потому как запомнилось оно великолепной работой нашей официантки Валерии, да и всей команды в целом.

В этот раз пришлось поколебаться над оценкой и все же, скорее 5 -, а не 4 + 😉

👍 Бронь оформили по нашим предпочтениям, по приходу же выяснилось, что снят запрет на кальяны и народ за соседним столом радостно дымит в нашу сторону 😊💨

По первой просьбе администратор нас пересадила в комфортные для некурящих условия, за что огромное спасибо!! 🙏

👍 Как и в большинстве ресторанов, заказывать предлагают по электронному меню, но предоставляют и бумажный вариант. Дальше стоит рассказать про Валерию, поскольку ужин наш удался во многом благодаря ей и я давненько не встречала настолько компетентных сотрудников! 🤗

Весь вечер на позитиве, подошла, представилась, предложила помощь в выборе, по каждому вопросу подробно расписала способ приготовления и оттенки вкуса блюд и вин, дала грамотные рекомендации. Оч доброжелательна, коммуникабельна, заботлива, улыбка угадывается даже под маской 😃 В течение ужина регулярно подходила узнать, все ли нам нравится. Она честно заслужила не только наши чаевые, но и хорошую премию за такой подход! Намек для руководства ресторана 😜

Теперь о еде 👆

👍 Неожиданно вкусненькой оказалась лепешка - комплимент. Соус к ней - просто шедевр! Не все ингредиенты мы смогли определить, но пряности с маслом подобраны идеально. Вымакали весь этот соус и лепеху съели до последней крошки, несмотря на обилие заказанных блюд 😋

👍 Салат с копченой грудинкой (мой любимый здесь) - просто отвал башки! Гармония вкуса из копченой говядины, острой морковки, слайсов свежего огурчика, красной фасоли, сладкого лука, маринованной паприки с острой чесночной заправкой и нежными листиками кинзы. Вспоминаю вкус и слюна выделяется непроизвольно )) Порция такова, что воздушные феечки могут наесться до отвала одним салатом 😆

👍 Цезарь по рецепту Нино - ела подруга - оценен также на 5. До меня доходил аромат грецких орехов и копченого цыпленка из ее тарелки. Думаю, фанатам Цезаря будет интересно отведать любимое блюдо с грузинским акцентом - разочарованы не будете 😉

👍 Жареный сулугуни и Запеченные баклажаны и вовсе специалитеты грузинской кухни - приготовлены отменно! С пылу, с жару... Качественные, свежие продукты + правильная технология + частичка души повара = ВКУСНЯТИНА, несмотря на простой состав блюд.

👍 На вынос традиционно брали Хачапури по-имеретински - вкусно, как всегда! И на пробу - хинкали. Причем, в меню порция состоит из 4шт одинаковых. Кухня не стала артачиться и приготовила по просьбе подруги 4 разных. С клиентоориентированностью все ОК 👍

Хинкали ее мужу оч понравились: оценил тонкое тесто, ароматную начинку из хорошего мяса и пряных специй, в жареных аппетитно хрустела корочка. Зачёт! 👏

👍 Запивать все это великолепие следовало, конечно же, грузинским вином. По совету Валерии были выбраны красное Мукузани Алаверди и Квеври Саперави. Очень интересно девушка нам рассказала о технологии квеври. И букетом наша любительница сухих осталась довольна 🍷 А нам, "игристым" душам, потрафила цена на Ламбруско - на полтос дешевле обычной ресторанной за бутылку 🍾😜

Ну, и ложка дегтя, из-за которой можно было снизить оценку:

🤔 Скажите, какие блюда вам приходят на ум при упоминании кавказской кухни? Для меня бесспорным королем грузинского стола является шашлык! НМВ, шашлык должен быть у Нино ИДЕАЛЬНЫМ! Но нет, он был просто неплох и.... жирноват 😐 Хотелось бы меньше сала в кусочках свинины. Больше сочности, меньше жира!

🤔 И еще одно блюдо, не вызвавшее гастрономического оргазма - это пирожные шу. Да, после такого застолья нас хватило еще и на десерт! 😂 По словам Валерии, шу по-тбилисски - это топ! На первом месте у посетителей ресторана. На вкус - буквально райская амброзия. Подаются эти эклерчики с шариком мороженого на миндальной подушке и тремя сладкими соусами... Крем внутри со вкусом пломбира. Может, что путаю, но так вкусно рассказывала Валерия, что намечтали мы неземное яство! На итого как-то не прониклись 🤷 И поругать десерт вроде не за что, но как-то... обычно 🙄

Оценку из-за этого снижать не стану: этот десерт - явно не специалитет ресторана, в меню добавлен для ассортимента и придир 😜

А похвалю еще раз за старания: ребята долго измудрялись, подгоняя нам суммы чеков под Метровские купоны и скидка составила аккурат 20%. СПАСИБО!

Конечно же рекомендую ресторан! Хоть и не часто здесь бываю, но каждый визит меня радует. Советую! 🤗

ПС: не прилагаю чек - в кадр влезает только сложенный втрое ))) Итог - 4,3т.р. за троих от пуза с алкоголем и 3 блюда на вынос 😉

Gamarjoba, Мadloba!

Спасибо, за ваш подробный отзыв, мне приятно, что Дом Нино вам понравился!

Мои повара шлют поклон!

Проверю свою кухню и передам шеф-повару ваши рекомендации🙂

Обязательно будем ждать в гости снова!