Дом Нино

Ресторан грузинской кухни
  • Самара, Московское шоссе, 254 — 1, 2 этаж
  • Московское шоссе (ул. Аминева) 170 м
Ирина Самарская написала 3 отзыва об этом месте

После пары удачных визитов год назад, чего только не слышала и не читала об этом ресторане! И травились у них люди, и встречали здесь негостеприимно, и ажиотаж персонал нагнетал неоправданно... Я недоумевала, а вчера решилась посетить заведение снова 🧐 Кому нужно краткое резюме: вечер провели великолепно, ставлю 5, подробности ниже 👇

👍 Первый...

👍 Первый приятный момент выяснился еще при бронировании: буквально накануне Дом Нино стал партнером Метро и мои накопившиеся скидочные купоны теперь можно потратить здесь 😀 Более того, в программе есть условие: один чек - один купон 300р (не более 20% от суммы), но меня заверили, что при необходимости нам разобьют заказ на несколько чеков или предоставят скидку в 20% на всю сумму, чтобы мы по максимуму могли использовать свою скидку. Клиентоориентированность у ребят на уровне. Зачет! 👍

👍 Для очередного жд был забронирован столик на 2 этаже у окна, где мы планировали сидеть на свежем воздухе, поскольку окна там панорамные раздвижные. Честно скажу: попав из уличных +40 в приятную прохладу ресторана, на антиковидные меры мы с подругами забили, тем более, что столики в ресторане теперь расставлены на безопасном расстоянии и за соседними никого не было. Окно решили не открывать.

👍 Из противопандемийных новшеств в ДН появилось электронное меню, наклейки с его штрихкодом прямо на столах. Весь персонал работает в масках и перчатках. Мы же по старинке попросили бумажное меню, сразу отметили, что оно обновилось, стало без картинок и названия блюд поменялись 🤔

👍 Обслуживание нам понравилось на всех этапах. Хостес встретила гостеприимно, отвела за наш стол; официант (к сожалению без бейджа) был учтив, внимателен, осведомлен по меню, следил за бокалами и вовремя убирал грязную посуду; администратор быстро разобралась с купонами и рассчитала с максимальной скидкой, хотя мы были первыми обратившимися по партнерской программе Метро. Все очень вежливо, оперативно и доброжелательно. Изначально нам было озвучено время пребывания в ресторане в 2ч (требования Роспотребнадзора), мы задержались чуть дольше - никто не напоминал 😁 Сервис в ДН отличный! Или нам снова повезло? 🤗

👍 Теперь о главном: о еде! Сразу скажу: не полный восторг, но вполне хорошо! Кратенько пробегусь по блюдам 😉

- Салат с копченой грудинкой (320р) - отличное сочетание говяжьей грудинки, корейской морковки, фасоли, маринованного перчика и остренькой заправки. Подруга осталась довольна! 😋😍

- Фирменный салат от Нино (295р) - цитирую: "Его просто мало! 2 помидорки черри, пара виноградин и 3 ломтика жареного сулугуни в салатных листьях - голод точно не утолят. Все вкусно, свежее, но мало!" 🤷

- Мой салат Тыковка (195р) - я не поняла 🤔 Сочетание вкусов показалось несогласованным, возможно не хватило заправки... Сама тыква показалась безвкусной, апельсиновые дольки - норм, киноа в салате - ну такое, зелень и тыквенные семечки - да, грецких орехов - не почувствовала. Поскольку, заказывала, как гарнир к Семге, то в целом - пойдет 😏

- Семга на мангале (630р) - добротное блюдо. Не скажу, что тает во рту, но приличный ломоть рыбы, не перемороженной, не пересушенной, идеально сочетается с апельсиновым соусом, зеленью и слайсами из редиса. Поливаем соком лимона гриль и наслаждаемся гармоничным вкусом 😋

- Сулугуни от Нино (320р) - два вида сыра, обжаренных в хрустящей панировке с ежевичным соусом - отличная закуска к игристому 🍾Вкусно и сытно! 😜

- Овощи на мангале (190р) - свежие овощи, хорошо приготовлены, порция не маленькая, все ок, ни добавить, ни отнять! 🍅🍆🌶

- Мороженое с мацони/саперави/грушей (50р/шарик) - пломбир хорошего качества, прекрасно сочетается с игристым 🍨🍾

- Были еще холодненькое Ламбруско (950р/бут) и блюда на вынос: чахохбили (320р) и хачапури по-аджарски (295р), взятые домой для мужей - оценены и одобрены 👍

А еще перед зданием ресторана в рекордные сроки выросла деревянная терраса и вчера вечером там уже принимали гостей! Мы с удовольствием проведем там вечер, как только температура воздуха снизится до пределов выживаемости. А пока благодарим ресторан за приятное обслуживание, достойную кухню и отличное настроение! 🤩

Гамарджоба, Ирина! Ваш отзыв заставляет плакать от счастья. Спасибо, что так высоко оцениваете мой труд и труд моих сотрудников.

Рада снова видеть Вас в Доме Нино!