Добрая индюшка

Торгово-производственная компания
  • Самара, Ново-Садовая, 160м — 1 этаж
  • Университет (Глазная больница) 170 м
Ирина Самарская написала 4 отзыва об этом месте

Очередной набег на Индюшку я совершила в поисках халяльной курицы. Поскольку на обычную курятину мой астматик реагирует жесткими приступами, искала я именно Халяль! На молитвы ему все равно, а вот, что птицу не кормят всякой гадостью - это важно! Далеко не во всех магазинах Самары можно купить мусульманскую пищу, вот и в Доброй индюшке таковой не нашлось 😥

НО, магазин этот за то и люблю, что с пустыми руками не уйдешь - всегда предложат альтернативу! 👍

🦃 Например филе бедра индейки в маринаде или шашлык из индейки в белом соусе... Взяла оба! 😆

Курица планировалась как раз на мангал, т.ч. вышло даже лучше 👌

🦃 Ограничиться списком, конечно, не получилось - прихватила полюбившийся Сервелат от ЭФК. Производитель настойчиво называет его Брауншвейгской 🤦‍♀ Ну, да ладно, мне не принципиально, лишь бы вкусно было 🤣

🦃 Сыр Деревенский горный от Продукты Мира покупаю здесь каждый раз, тем более, что "вот только вчера была свежая поставка" 😍

🦃 На пробу взяла сыр Белпер Кнолле - в виде шарика в молотом перце. Давно засматривалась, наконец созрела! Оказался весьма насыщенного вкуса, по текстуре похож на пармезан, но суше и более рассыпчатый. Нарезать его не получится, только разломать на кусочки. Первое впечатление, что во рту оказалась твердая масса с зубным порошком 😂, но далее сыр пропитывается слюной, размягчается и проявляет свой оригинальный вкус. Кстати, остроты в нем почти нет, несмотря на обсыпку из перца. Интересный опыт, но навряд ли стану постоянной покупательницей этого продукта - все-таки мне больше по вкусу сыры мягкие и полутвердые. А вот, замысловатую сырную тарелку Белпер Кнолле украсит однозначно! 👍 А еще этот сыр великолепно подчеркнул и обогатил вкус ризотто с грибами. Они просто созданы друг для друга! 😍

В этот раз категорически запретила себе покупать десерты, демонстративно отвернувшись от великолепной Павловой, хоть она и лезла мне на глаза, соблазняла. Но НЕТ, не сегодня! А то карантин вроде закончился, а зимние килограммы к бокам так и прилипли 🤫

🦃 Шашлык из индейки получился замечательный! Филе, которое в белом соусе, правда, чуть суховато и не очень насыщенного вкуса - диетическое. А в красном - прям вкусняшка! 😋 Остренькое, с приятной кислинкой, супер! 🤤

Очередной обзор продукции Доброй индюшки получился короткий, но не менее вкусный 😋 Магазин традиционно рекомендую! Рассказывайте, что вам в Индюшке нравится 😉