Чиполучо

Ресторан
  • Самара, Ново-Садовая, 142
  • Постников Овраг 230 м

Вот и сгинул последний Beerhouse в Самаре - на его месте теперь милимонский ресторан Чиполучо с кондитерской Софи и Анабель )

Первое впечатление приятное. При заказе столика мне сказали, что места у окна уже все заняты, однако к нашему приходу учли это пожелание и нашли свободный стол ) Гуд!

Меню разделено на три брошюрки: основные блюда, десерты и...

Меню разделено на три брошюрки: основные блюда, десерты и барную карту. Удобно. Картинки помогают определиться. Большой выбор десертов - целая книжка )) Ну, собственно, стандарт для неразлучной парочки этих заведений )

Интерьер приятный, продуманный до мелочей и мелочей этих тоже в достатке. В зале приглушенный свет, вполне комфортно находиться.

По еде:

понравились Рулеты из баклажанов с рикотой. Не избитый рецепт, хорошее исполнение.

Халуми гриль отлично дополняется клубникой и медом. Зачет!

Тунец в мяте с зеленой фасолью на четверочку. Мята не чувствовалась, а фасоль грубовата, хрустела на зубах. Соус отлично подобран!

Салаты с ростбифом и Амальфитанское побережье - норм.

Грилованная спаржа с жульеном - неплохо, но едали мы и лучше ;-) Спаржа немного волокнистая (

Пиццу Чиполучо подруга брала навынос. Не поняла замысел. С ее слов: "слишком много ингредиентов и они не согласованы между собой".

Все десерты: Бон ами, Крем-брюле и Десерт с сыром бри, нам понравились. Софи и Анабель респект! )

Обслуживание: вежливо, внимательно, доброжелательно. Официант Владислав был старателен и учтив. Приятно провели вечер. Наверняка зайдем еще.

В целом, ХОРОШО! Рекомендую!

• Читаю чек : количество гостей -1 , это все в одно лицо , за 1,5 часа ?!😳На такой рекорд даже я не пошла бы 😁😂 Заведение видимо приличное , судя по меню и интерьеру 😊

• Я так понимаю, это какой-то бонус персоналу, когда один клиент заказывает много. Или просто влом указывать реальное кол-во гостей. Но я оч редко вижу, чтобы по факту указывали, всегда 1! Мы были втроем ))))