• Самара, улица Победы, 112 — 1 этаж
  • Безымянка 1200 м

Аптека Плюс, расположена на бойком месте, угол ул. Победы/пр. Кирова 112/50. В радиусе 500 метров находятся еще Восемь аптек. Как ни странны, при такой кучности, все аптеки в прибыли. И цены с6нижать не намеренны. Явный сговор, ни какой здоровой конкуренции.

Но меня поразило другое.

Работники Аптеки Плюс. Две кассы работают, возле них покупатели....

Но меня поразило другое.

Работники Аптеки Плюс. Две кассы работают, возле них покупатели. Три кассы не работают, 4 фармацевта раскладывают товар, вешают нитки с ваточками, украшают. Очередь собралась 8 человек.

Я попросил открыть еще кассу, Т.К. уже стоять не где, и ни о какой дистанции речи нет.

В ответ услышал: Я открою кассу, а Вы за неё встанете. Я посоветовал встать за кассу фармацевтам.

В ответ: Я уже отработала, а эти не могут.

20 минут в душном помещении показались вечностью.

Показываю № 66737 заказа, кассир Кожурова Елена Васильевна приносит заказ, и требует у меня рецепт. Весь вечер отпускала лекарства, не вспоминала о рецептах. Ко мне привязалась. Я объясняю, с t 39, после инфаркта, после перелома голени, тяжело ходить, устал и почти теряю сознание. Не дала мне Левофлоксацин Эколевид. Пришлось развернуться, и скрепя зубами, превозмогая боль поплёлся домой за клочком бумаги, который и рецептом назвать трудно. На поход домой и обратно ушел у меня час времени. Подаю бумажку, Кожурова Елена Васильевна даже не взглянула, отдала коробочку, заплатил за 10 таблеток 472.80 рублей. Спрашиваю, Вы собой довольны?

Отвечает, Вы сами виноваты. Себя вините.

За то что попросил открыть третью кассу? За то, что возмутился, большая очередь? Чем я провинился перед работниками Аптека Плюс? Что заболел? Или вообще, что к ним пришел?

Я хочу попросить руководителя, И.П. Сиделкину Татьяну Александровну, навести порядок, обязать кассиров носить бейджики, относиться к покупателям не как к кошельку с деньгами.

Люди, больные, приходят за помощью, в ответ получают высокие цены, хамство и безразличие.